13. Uttendorfer
Volkstriathlon 2002

und
Salzburger Landesmeisterschaft
im Sprint-Triathlon

Veranstalter: ESV-Uttendorf/Multisport  Rennleiter: Jochen Martin  Chef d. Kampfr.: Christine Hahn


SWIM 750m |  BIKE 22km  | RUN 5km



Gruppenbild der 3 schnellsten Damen und Herren


Ergebnisse

Die 3 schnellsten Damen
RNG Teilnehmer Verein JG Total-Zeit
1 Haiböck Tania  Union ADM Linz 74 1:11:11,41
2 Reichör Michaela SV Gallneukirchen 86 1:14:55,80
3 Höller Andrea
Salzburger Landesmeisterin
im Sprint Triathlon
TV Zell am See 72 1:15:58,80
 
Die 3 schnellsten Herren
RNG Teilnehmer Verein

JG

Total-Zeit
1 Langbrandtner Norbert 
Salzburger Landesmeister
im Sprint Triathlon
TV Zell am See 70 1:03:42,20
2 Neuhuber Franz ASKÖ Bürmoos 75 1:07:31,07
3 Kirchberger Christian Jönköpings SS 68 1:08:31,85

  
Ein paar Eindrücke vom Renngeschehen

Fotos: Hannes Madreiter



Ergebnisliste
Salzburger Landesmeisterschaft
 im Sprinttriathlon
  Eliteklasse weibl.  
1 HÖLLER Andrea TV Zell am See
  Jugenklasse männl. I  
1 HOLLAUS Lukas TV Zell am See
2 SCHENTZ Lukas TRI Team Hallein
  Jugenklasse männl. II
1 WIESER Josef TRI Team Hallein
2 LACHMAYR Sebastian TV Zell am See
  Unter 23 männl.  
1 GASSNER Christian Aufi U. Owi Kappacher
2 NIEDERSEER David TV Zell am See
  Eliteklasse männl.  
1 LANGBRANDTNER Norbert TV Zell am See
2 NEUHUBER Franz ASKÖ Bürmoos
3 MÜHLBAUER Dietmar TRI Team Hallein
4 GRUBER Herbert TRI Alpin ASICS Radstadt
5 ROTHART Christian TV Zell am See
6 SINNHUBER Gerhard ESV Uttendorf
7 SATTLEGGER Christian TV Zell am See
8 BUCHSTEINER Georg TRI Alpin ASICS Radstadt
9 DANNHAUSER Werner TV Zell am See
10 HOLLAUS Peter TV Zell am See
11 FAHRNER Andreas TV Zell am See
12 GRIESSNER Stefan TV Zell am See
13 DICK Gerhard TV Zell am See
  Seniorenklasse I männl.
1 NEUMAIR Toni TV Zell am See
2 SCHERNTHANER Wilfried TV Zell am See
3 GRABNER Hannes Aufi U. Owi Kappacher
4 HOLLAUS Franz TV Zell am See
  Seniorenklasse II männl.
1 SCHENTZ Anton TRI Team Hallein
2 FENNINGER Martin URC Bike Store

Email an Euren Lokalreporter